среда, 20 января 2016 г.

Итоги конкурса буктрейлеров


Завершился республиканский конкурс на лучший буктрейлер «Книги со звездами», который был объявлен в октябре 2015 года. По положению конкурса участники должны были отправить небольшой видеоролик, где известный персонаж (местная знаменитость, популярный человек) рассказывает и рекламирует в произвольной художественной форме о своей любимой книге.    

По итогам конкурса мы (буктрейлер "Вера Донская" был снят и смонтирован совместно с  ученицей 11"Б" класса Аникановой Екатериной) получили  Диплом  лауреата II степени.Читать подробней...

 

 Буктрейлер "Вера Донская" 

 

понедельник, 11 января 2016 г.

  



 Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.
   Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. Слева можно увидеть фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. В то же время три окна в мир кино, открывающиеся слева, — это экраны.     Образ также не случаен, ведь основной проект Года кино — развитие сети кинотеатров в малых городах России. Благодаря этой программе миллионы граждан страны получат доступ к новому кино. Кроме того, красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки, это образ инноваций в кинематографе, которые ведомство также поддерживает.
   Официальная символика отражает все звенья киноиндустрии — продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет).
   7 октября 2015 г. Указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.