четверг, 12 мая 2016 г.

Встреча с ветеранами тыла.

   Ежегодно в мае, в преддверии празднования Дня Победы, в нашей школе проходят встречи учащихся с ветеранами войны. В этот раз состоялась встреча с ветеранами тыла. 
 Ребята прочитали Уважаемым гостям стихи, пели песни, задавали им  вопросы. 


   Ветераны тыла поделились своими воспоминаниями о том страшном и тяжелом времени. В заключении встречи они выразили надежду, что эта  встреча  оставит след в сердцах  ребят. И дали им напутствие - любить свою Родину, защищать ее и беречь мир.

   И конечно, как гостеприимные хозяева, мы не смогли отпустить наших Уважаемых гостей без традиционного чаепития.










Конкурс чтецов "Победителям посвящается!"

   Традиционно в школьной библиотеке проходят различные конкурсы чтецов. И этот год не стал исключением. В апреле прошел конкурс чтецов "Победителям посвящается!" со 2 по 9 кл (по возрастным категориям) для отбора участников на районный конкурс поэзии посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
   На конкурсе присутствовали родители участников, конечно же сами участники-чтецы и жюри (директор школы, завуч по воспитательной работе, учитель нач.классов, педагог-библиотекарь и педагог-организатор).









   Все участники  ответственно подготовились к конкурсу. Стихи ребята читали очень проникновенно, каждый вложил в них частичку своей души.










    Кульминационным украшением этого конкурса стала маленькая девочка(сестренка одного из участников), которая очень трогательно прочитала стихотворение о войне. За что и была удостоена специального(сладкого) приза от председателя жюри-директора школы.




P.S.  На районном конкурсе поэзии наша ученица, Лаурецкая Екатерина, получила    Диплом II степени.                               
                                                                    МОЛОДЕЦ!!!














среда, 11 мая 2016 г.

Путешествие в Хохотанию

    В апреле -  самом смешном месяце года, учащиеся 5 класса совершили очень веселое, а главное познавательное "Путешествие в Хохотанию". Оно состоялось в детском отделе городской библиотеки. 
    Инна Владимировна-сотрудник библиотеки, провела для ребят беседу-обзор юмористических книг.





    Ребята с большим удовольствием слушали, а также сами принимали участие в чтении книг  и забавной игре "зеркало".


                         


 










             Всем очень понравилось это увлекательно-веселое "путешествие". 
Оно подарило ребятам не только хорошее настроение, но и открыло для них имена писателей, которые писали и пишут юмористические  рассказы для них.