ЕГЭ, ОГЭ



ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ


Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".

В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.


*******************************************************

Официальный информационный портал ЕГЭ

ВОЙТИ



   ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информатика" запустил  обновленную  версию онлайн-сервиса "ЕГЭ и ОГЭ тестирование". Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
   Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" для экзаменационной кампании 2016 года.  Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве. форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
    Онлайн-сервис находится в открытом доступе в сети Интернет и предоставляется на безвозмездной основе.

********************************************



ВОЙТИ



РЕШУ  ЕГЭ: Образовательный портал для подготовки к экзаменам


  ЕГЭ портал                     ОГЭ портал


***********************************************


   Основным нововведением  в ЕГЭ по истории является то, что в него включили историческое сочинение. Требуется описать определенное историческое событие.  
Как написать историческое сочинение!? Рекомендации и советы дает Гаврил Решетников, зав.кафедрой истории, обществознания и ОРКСЭ ИРОиПК


***********************************************




 «80 баллов» - это уникальная платформа для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, представленная в виде коротких видеороликов по 5-10 минут каждый. 

Вы можете протестировать сервис бесплатно, получив доступ к 30% материала сразу после регистрации.

 Что Вас ожидает в полной версии:
  • Вам будет открыт доступ ко всему материалу по выбранному предмету;
  • а также онлайн-тесты для отработки пройденного материала с возможность проверить ответы;
  • Вы узнаете о том, что на самом деле влияет на конечный результат на экзамене и поделиться этим со своими учениками;
  • Вам расскажут все нюансы заполнения бланков, как не нервничать во время экзамена, не бояться камер и справляться со стрессом.
Каждое видео - это именно та информация, которая действительно необходима на экзамене. Более того, Вы можете сами использовать видеоурока для того, чтобы более понятно и доступно объяснить материал Вашим ученикам.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий