вторник, 13 декабря 2016 г.

Гостеприимный ноябрь

   В первые дни после осенних каникул школьная библиотека гостеприимно распахнула свои двери для новых читателей. 
   По сложившейся уже традиции,  учащиеся 1-х классов приходят в школьную библиотеку на экскурсию. Вот и этот год не стал исключением.      Ребята познакомились с историей появления библиотек, узнали какими были первые книги и конечно со школьной библиотекой: отделами, фондом, правилами пользования и поведения, а также поговорили о бережном отношении к Книге. В завершении ознакомительной беседы ребята отвечали на вопросы веселой викторины        
                                                                                                 "В гостях у сказки".    
                                                                                                            
      НАШИ  
     НОВЫЕ ЧИТАТЕЛИ! 
1 "Б" класс
                                                       
1 "А" класс
                                     







                                                                                                             
                                                                                          
  1 "Г" класс
  
1 "В" класс












                                                       ***************************

    А в середине ноября школьную библиотеку посетили маленькие гости - воспитанники подготовительной группы Д/сада №14 "Медвежонок". Эта встреча состоялась в рамках преемственности "Детский сад -Начальная школа". 
  Дошколята познакомились с выставками, фондом библиотеки и конечно стали участниками веселой викторины "Дошколята в гостях у сказки" и музыкальной викторины "Весёлые нотки".








**********************************************


   Еще одно значимое событие произошло в ноябре в нашем городе. В рамках Дней чтения  в республике центральная городская библиотека Мирного пригласила в гости амурского поэта-барда, члена Союза писателей России Александра Бобошко. Ранее библиотека  приглашала известных детских писателей Дмитрия Емца и Тамару Крюкову (отрадно отметить, что нам выпала удача побывать на всех встречах). 
    Первая встреча гостя с читателями прошла в городской библиотеке. Вторая встреча  прошла в одной из городских школ, где собрались учащиеся (в т.ч. учащиеся 10 класса нашей школы) из разных учебных заведений города.  Здесь амурский гость представил репертуар песен и стихов, рассчитанный на подростков 15-17 лет.   Звучали песни и стихи о патриотизме, нравственности и конечно о любви.













   С первых минут встречи  поэт-бард заинтересовал и покорил своих слушателей. В конце встречи школьники засыпали необычного гостя разными вопросами. 
- Поездка получилось интересной, - признался Александр Семёнович. - Меня пугали якутскими морозами - никакого холода я здесь не почувствовал, лишь людское тепло и доброту.

10 класс с поэтом-бардом А.Бобошко







Комментариев нет:

Отправить комментарий