четверг, 9 февраля 2017 г.

Литературный квест "Загадочное путешествие с Фродо Бэггинсом"

  Наши ребята всегда с удовольствием приходят на мероприятия проводимые Центральной библиотекой.


   В конце января учащиеся 7А класса (кл.рук. Мыреева О.Г.) приняли участие в литературном квесте "Загадочное путешествие с Фродо Бэггинсом" по книге Дж.Толкина "Хоббит, туда и обратно".




                                                                      

 
  Перед началом лит.квеста,  ребята, путем жеребьевки (каждый  вытягивал цветную бумажку -зеленую или синюю) были расформированы на  две команды - "Хоббиты" и "Волшебники средиземноморья"(ребята сами дали названия своих команд).
 

 
   Командиром команды "Хоббиты" была выбрана Миронова Валерия, а командиром "Волшебников средиземноморья" - Голиков Владимир.
 Цветные бумажки, которые были использованы для жеребьевки, являлись первой подсказкой. Каждой команде надо было собрать  из своих бумажек  предложение, в котором говорилось, откуда начинать лит.квест.


  Команда "Хоббиты" немного быстрее справилась с заданием. Надо отметить, что в течение всего лит.квеста, они были чуть впереди своих соперников  -"Волшебников средиземноморья".

На каждом этапе прохождения лит.квеста ребята получали конверты с заданиями.  Им приходилось для их выполнения пользоваться  и словарями, и компьютерами, а также искать ответы на книжных полках. Всё помещение 2-х этажного здания библиотеки было задействовано для  прохождения этапов лит.квеста. Так что, ребятам приходилось не очень легко.)
  
   "ХОББИТЫ"                           "ВОЛШЕБНИКИ    СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ"










    В финальный этап  команды вышли практически вместе. Каждой команде необходимо было собрать  из разрезанных кусочков  карту средиземноморья, а  из частей фраз составить полноценный отрывок текста из  произведения Дж.Толкина.













Команда "Хоббиты"  справилась с этим заданием быстрее  и... получила заслуженную награду - Грамоту и Книгу (А.Толстого "Петр I")






Все ребята остались очень довольны, и выразили желание, еще раз принять участие в очередном литературном квесте. 


МОЛОДЦЫ!!!





4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Замечательное мероприятие! Содружество городских и школьных библиотек всегда дает хорошие результаты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Наталия Викторовна! Спасибо! Да, коллеги из городской библиотеки всегда нам рады, а мы им очень благодарны.) И КВЕСТЫ уже стали популярны в библиотечной работе.))

      Удалить
  2. Добрый день, Татьяна Николаевна. Интересное мероприятие. Все чаще коллеги рассказывают о квестах, на мой взгляд, это очень удачная форма работы с читателями. Успехов вам, и новых интересных игр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Александровна! Спасибо, что заглянули на блог и оставили отзыв и пожелания.)Да, я думаю, что это одна из самых интересных форм работы с читателями по привлечению к чтению. Ведь,чтобы пройти литературный квест по книге, ее обязательно надо ПРОЧИТАТЬ!))

      Удалить