среда, 28 октября 2020 г.

  ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА



ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕКОМЕНДУЕТ!

БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:


1. http://web-landia.ru/.   – Ресурс лучших сайтов для детей. 

2. http://www.smeshariki.ru/ «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы. 

3. http://www.1001skazka.com «1001 сказка»: на сайте можно скачать аудиофайлы – сказки, аудиокниги. 

4. http://www.nachalka.info/.  – Сайт для учащихся начальной школы, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта. 

5. http://www.teremoc.ru.  – Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами. 

6.https://www.hobobo.ru/ «Сказочная библиотека Хобобо» –  крупнейшая сетевая библиотека сказочной мифологии в Рунете. Здесь можно найти сказки народов из всех стран и земель - от Европы до Азии, от Америки до Австралии. Кроме того, на сайте можно почитать о древних мифах и легендах многих стран мира. Наконец, на сайте вы сможете прослушать аудиосказки, посмотреть коллекцию диафильмов, мультфильмов и кинофильмов!     

7. https://solnet.ee/ «Солнышко»     Познавательно-развлекательный  сайт для детей и любящих их взрослых. На сайте представлены разделы:

Игротека: викторины, конкурсы, раскраски, подвижные игры, Flash-игры для дошкольников.
Родительские собрания: заметки о воспитании, беседы с психологом, ответы специалистов ан вопросы родителей, сценарии детских праздников.
Фотогалерея: проводится ежемесячный фотоконкурс.
Книга сказок: сказки, детские повести и рассказы, кроссворды.

8. https://www.karusel-tv.ru/«Карусель»  Сайт состоит из разделов, отражающих содержание развлекательных и обучающих программ одноименного телеканала.  Здесь можно поиграть (кроссворды, паззлы, игры-тесты), посмотреть телепередачи, узнать новости, пообщаться на форуме и многое другое. 

9. https://blog.nextcamp.ru/  - Блог для любознательных детей-подростков и их родителей.

 Сайты детских журналов:

10. https://read-ka.cofe.ru/ - Журнал Почитай-ка выходит только в Интернете, обновляется первого числа каждого месяца. Вас ждут рубрики: Ожерелье сказок, Непридуманная история, У нас в гостях поэт, Давай играть!, Умные руки и другие. 
 
11. https://www.youtube.com/playlist?list=PLYjQr8vff1JxA3J1Oz-jLqD3Aow-pdz-i У тетушки Совы  Знакомьтесь - Тетушка Сова!: «Мне нравится Умные, послушные и здоровые дети! Я хочу стать Добрым другом и помощником для всех ребят и их родителей! Я люблю Сочинять сказки, давать уроки. Я мечтаю Чтобы в нашем онлайн Клубе было миллион детей! Моё хобби Музыка, кино, книги, мультфильмы». В общем, Я ваша тетушка Сова!

12. https://potomy.ru/ Проект Потому.ру - это единственная детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Это тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей. Ваш почемучка будет счастлив получить ответы на свои многочисленные вопросы!  

13. http://mishutka.com/ Детский журнал Мишутка – Анекдоты, кроссворды, Комиксы, Головоломки, сказки, притчи, галерея рисунков и многое другое.

14. https://www.classmag.ru/ современный интерактивный журнал для детей 6-12 лет.

15. http://klepa.ru/ - Клёпа – детский портал открыт для всех: весёлых, любознательных и неравнодушных! Маленьких и больших, детей и взрослых, педагогов и школьников… Всех, кто любит: весело учиться! С пользой развлекаться! Путешествовать во времени и в пространстве! И, конечно, общаться! Наш девиз: вместе – интереснее!


Скоро осенние каникулы! Проведи время с пользой! 



6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за рекомендацию интересных, безопасных детских сайтов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса! Спасибо за Ваш визит! Сидим дома с пользой)))

      Удалить
  2. Спасибо, Татьяна Николаевна! Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень рада Вашему визиту! Спасибо!

      Удалить
  3. Спасибо, Татьяна Николаевна! Вы совсем забыли своих блогодрузей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Обязательно "забегу" к Вам:))

      Удалить