суббота, 12 мая 2018 г.

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! БЛАГОДАРИМ!

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!

  В преддверии  празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе проходили различные мероприятия (конкурсы, акции, встречи). 
В школьной библиотеке были организованы выставки.
"Читаем книги о войне" (подборка книг  для учащихся разных возрастных категорий)

"Славные сыны земли якутской" (о Якутии и якутянах-героях в годы Великой Отечественной войны, а также о ветеранах проживающих в нашем районе).

Прошли и такие значимые мероприятия, которые  у нас уже стали доброй традицией.
Конкурс чтецов " Народ-Победитель!"

Конкурс проходил по 4 (1-3кл, 4-6кл, 7-9кл, 10-11кл) возрастным категориям.



















   Конкурс - это всегда  волнительно, но ребята очень проникновенно и душевно читали стихотворения. Но конкурс, есть конкурс.
  Члены жюри определили ребят - победителей отборочного (I) этапа  в каждой возрастной категории. Эти ребята (11чел.) прошли на районный (II) этап конкурса. На этом этапе, в УТКЦ"Якутск", было организовано прослушивание  всех участников(более 100 чел.) от разных образовательных организаций.
  А 8 мая состоялся Гала-концерт с участием тех ребят, которых отобрали (всего 20чел.) после прослушивания. По окончании концерта прошло награждение победителей конкурса чтецов "Народ-Победитель!".
  И мы очень рады, и гордимся, что наши учащиеся Белорусов Константин (5А) и Литвинов Егор (1А) стали дипломантами I и II степени (в своих возрастных категориях) соответственно.


  Благодарим и поздравляем  Порядочных Юлию Юрьевну и Жарникову Людмилу Александровну за отличную подготовку этих ребят.

УРА! ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ!

   Еще одно мероприятие  -  это встреча с ветеранами.
Встреча с ветеранами у нас проходит в школьной библиотеке  уже не первый год. И каждый раз, перед организацией встречи, под руководством Сафиуллиной Людмилы Александровны(педагог-организатор, учитель музыки) проходит акция "Приятного чаепития, ветеран!". В назначенный день  учащиеся приносят различные сладости, фрукты и даже крупы и консервы.  Благодаря этой акции, мы не только  организовываем чаепитие для ветеранов  в школе, но и собираем подарочные наборы тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на таких мероприятиях. Молодые  педагоги организуют поздравления у них на дому. 
  В этом году встреча с ветеранами прошла 4 мая. Нашими гостями были: Кулажин Николай Федосович - председатель совета ветеранов, ветеран МВД, Провоторова Нина Ильинична -   ветеран трудового фронта в годы ВОВ и ветеран пед.труда (работала очень долгое время в нашей школе учителем химии), Данилова Тамара Ивановна и Егоров Петр Игнатьевич - супруги, дети-войны и ветераны пед.труда.
   В начале встречи директор школы Лобаскова Людмила  Васильевна поприветствовала  и поблагодарила наших гостей, за то, что они всегда к нам приходят, ну а мы,  очень этому рады.
Затем наши ребята (участники битвы хоров патриотической песни и конкурса чтецов) пели песни военных лет и читали стихи для наших дорогих гостей.
  По окончании выступления  состоялась небольшая беседа. Ветераны делились своими воспоминаниями,  отвечали на вопросы ребят,  и призывали к тому, чтобы они хорошо учились, честно трудились и всегда жили дружно. Ведь именно дружба народов в годы Великой Отечественной войны помогла одолеть врага.





Фото на долгую память
 Ребята пошли учиться, а наши гости  продолжили беседу за кружкой горячего  чая.
 Во время чаепития  руководитель школьного музея(учитель химии) Савинова Галина Алексеевна передала письма (в форме треугольников) со словами признательности и  благодарности  от учащихся нашей школы, принимавших участие в акции "Письмо ветерану!".


 По окончании чаепития Людмила Васильевна, с пожеланиями всего наилучшего,  торжественно вручила нашим гостям-ветеранам, от всего коллектива и учащихся  школы, цветы и  подарочные наборы.



   Наши дорогие  гости ушли...  а мы остались с чувством великой радости тому, что нам и ребятам, посчастливилось  встретиться и пообщаться  с такими легендарными людьми.

Дорогие наши ветераны!
Крепкого Вам здоровья!
До новых встреч!


 P.S. Благодарим всех  учителей, учащихся  и родителей, кто оказал   помощь  в организации этой встречи!













5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Большую работу проводит ваша школа и библиотека по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Все было очень интересно и здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Николаевна, здравствуйте! Как мало осталось наших ветеранов. И хорошо, что Вы устраиваете такие душевные встречи! И ребята могут пообщаться с реальными участниками. Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Николаевна, здравствуйте. Как хорошо, что есть возможность пригласить ветеранов на встречу с ребята! Ветеранов осталось так мало... Спасибо за интересный рассказ.Огромную работу вы проделали. МОЛОДЦЫ!
    Татьяна Николаевна, поддержите наш конкурс, проголосуйте в Библиограде. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Общение с ветеранами это дорогого стоит.

    ОтветитьУдалить
  5. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА В ПОДДЕРЖКУ НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ.

    ОтветитьУдалить