воскресенье, 21 марта 2021 г.

Герои среди нас

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!


   С 1 февраля по 10 марта 2020 года прошел заочный конкурс сочинений "Герои среди нас". Целью данного конкурса являлось формирование нравственных патриотических качеств у подрастающего поколения и пропаганда героизма воинов-земляков. Конкурс был организован в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., и Году патриотизма в Республике Саха(Якутия).

    В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с героизмом следующих тематических направлений:

  • "Никто не забыт, и ничто не забыто" (об участниках  Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.)
  • Память о воинах Афганской войны 1979-1989г.г. Героизм современников в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом на территории современной России. 

   В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов и студенты ВУЗов, техникумов и колледжей. Всего поступило 112 работ из 43 образовательных организаций и 11 профессиональных образовательных организаций.

    Отрадно отметить, что среди опубликованных сочинений есть и работа ученика 7 класса (в этом году 8 класс)нашей школы Руслана К. (руководитель Порядочных Ю.Ю., учитель русского языка и литературы).







 

P.S. Сердечно благодарю всех коллег, которые  оказали помощь в получении книги из г.Якутска.



4 комментария:

  1. Интересный сборник! Как здорово, что выпускают такие сборники!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Это правильно, что детям предлагается писать такие сочинения! Так они сохраняют Память о Героях войны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Очень рада вашему визиту! Дети обязательно должны сохранить эту память.

      Удалить