пятница, 17 июня 2016 г.

Литературный Мирный (Вера Донская)

    В рамках школьного фестиваля "Литературный Мирный" в актовом зале прошла (в конце уч.года) замечательная встреча учащихся начальной школы с членом лит.объединения - детским поэтом (хотя она пишет и для взрослых) Верой Донской. 
Вера Сергеевна Донская  является Членом Российского союза писателей.
 У нее есть страничка на сайте "Стихи.ру" (В.Донская)
    Ребята  к встречи очень готовились. Они прочитали ее  стихи, которые брали в школьной библиотеке и нарисовали рисунки к ним. Кстати, Вера Сергеевна сама иллюстрирует свои книжки.

С творчеством  Веры Донской мы познакомились давно,  на презентации ее первой книги "Среди друзей" в Центральной библиотеке. И  у нас  был совместный проект "Книги со звездами" в рамках мероприятий  Года литературы.



    Во время творческой встречи Вера Сергеевна рассказала ребятам  о себе и своем пути к стихотворчеству.





   Затем она предложила задавать ей вопросы. Ребята сначала немного стеснялись, а потом выстроилась даже целая очередь к микрофону.
 




   Их интересовало: откуда она берет вдохновение, в какое время суток ей лучше пишется, в каком настроений лучше сочиняются стихи, каких животных она любит, кто ее любимый поэт, какое из своих стихотворений ей  больше нравится и многое другое.



















   Ребята из кружка "Выразительное чтение" (рук. В.Д.Носуль) прочитали стихи Веры Донской (она очень была рада, т.к.  первый раз слушала свои стихи в исполнении детей)  и подарили ей цветы. 


   Вера Сергеевна тоже порадовала ребят, прочитав несколько новых своих стихотворений, которые  нигде еще  не были опубликованы.


          В завершении творческой встречи Вера Донская дала автограф всем желающим.



   Ну и конечно, мы не могли  отпустить нашу замечательную  гостью,  ни сделав памятной фотографии об этой увлекательной встречи.


Вера Донская среди друзей












2 комментария:

  1. Татьяна Николаевна, как здОрово всё подготовили, и встречу с поэтессой, и чтение ее стихов. Ребятам это надолго запомнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, большое спасибо, что заходите на блог! Надеемся, что ребятам запомнится встреча. Ушли они очень воодушевленные.

      Удалить