пятница, 7 апреля 2017 г.

7 апреля - Всемирный день здоровья



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ -ЧИТАТЕЛИ!

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в честь Дня основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год он проходит под новой актуальной темой из области здравоохранения. В 2017 году Всемирный день здоровья пройдет под девизом «Депрессия: давай поговорим», символизирующим помощь людям, страдающим тревожными расстройствами.



   Депрессия – это болезнь, которая может развиться у каждого человека. Она причиняет психические страдания и оказывает воздействие на способности человека выполнять повседневные дела, а иногда имеет разрушительные последствия для его отношений с членами семьи и друзьями.  От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. У людей, страдающих этим недугом, обычно снижается аппетит, ощущается нехватка энергии, сонливость или бессонница, наблюдается снижение внимания, беспокойство, появляется чувство вины. В последнее время все больше становится случаев расстройств, связанных с компьютерной зависимостью, избыточным проведением времени в виртуальном мире.  К счастью, депрессию можно предотвращать и лечить.  

 «Для человека, живущего с депрессией, разговор с тем, кому он доверяет, часто может стать первым шагом на пути к лечению и выздоровлению.» - подчеркивает д-р Саксена, директор Департамента ВОЗ по вопросам психического здоровья и токсикомании. 





ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!



















6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Очень рада Вашему визиту! Полностью с Вами согласна - Долой депрессию!)))

      Удалить
  2. Татьяна Николаевна! Мои рецепты от депрессии: 1. Занятие фитнесом (смотрите блог "Волшебный фонарик"). 2. Мурлыкотерапия (смотрите Блог Кота Васьки).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна! Спасибо за Ваши замечательные рецепты от депрессии!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Не до депресии-работы много, а еще-общение с приятными людьми!А уж как Ваша посылка подняла всем нам настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!Очень рада, что у всех хорошее, приподнятое настроение:)! Так держать!

      Удалить