пятница, 9 февраля 2018 г.

Путешествие в Библиоград

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!


Перед уходом на дополнительные каникулы наши первоклашки (в этом году у нас пять первых классов), традиционно, приходят на экскурсию в школьную библиотеку. 

        

  Ребята знакомятся с новыми терминами (абонемент, читальный зал, формуляр читателя), узнают о древних библиотеках и книгах.              
Узнают о структуре библиотеки и из чего состоит ее  фонд.            
 
Знакомятся с правилами пользования библиотекой, а также вспоминают о правилах бережного    отношения к книгам.       
                                             




 По окончании беседы закрепляем полученные знания при разгадывании тематического кроссворда.

 Ну и конечно, самая интересная и увлекательная часть нашей встречи, когда  ребята, с удовольствием, участвуют в викторине по сказкам и сказочным героям, отгадывают загадки. 
 Затем проходит запись наших новых читателей в библиотеку, выбор книг и свободное общение. В этом году наша библиотека пополнилась 133 новыми  читателями!
                    Добро пожаловать, наши юные книголюбы!


 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Поздравляю с новыми читателями! У нас первоклассники уходят на каникулы через неделю, а на следующей-я жду их на экскурсию в библиотеку!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! У нас тоже с 12 февраля начинаются дополнительные каникулы для первоклассников. Они все (или почти все) записались тоже в школьную библиотеку и выбрали книжку, чтобы почитать на каникулах.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, сколько у Вас первоклашек! Поздравляю с читательским пополнением, с самыми активными читателями!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Такое количество новых читателей очень радует! Поздравляю! Я приглашала первоклассников в библиотеку ещё в ноябре - они уже читают!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Николаевна, поздравляю! Для библиотеки это очень важное событие! Пусть первоклашки станут активными читателями!

    ОтветитьУдалить
  6. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВИЗИТ! ОЧЕНЬ ВАМ РАДА! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ И ВАШИ ПЕРВОКЛАШКИ СТАЛИ АКТИВНЫМИ И БЛАГОДАРНЫМИ ЧИТАТЕЛЯМИ! ВСЕМ БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить