пятница, 6 апреля 2018 г.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!


                                   7 апреля - Всемирный день здоровья

                                                     Здоровье - это богатство!  
                 Быть здоровым человек хотел во все времена. 
                Античные мыслители Аристотель и Гиппократ
 
Aristotle Altemps Inv8575.jpgHippocrates pushkin02.jpg

отмечали в своих трудах, что здоровье человека - это не только дар от рождения, но и результат определённого образа жизни. Древние греки были убеждены в том, что граждане, которые занимаются спортом, более здоровы и полезны для общества. Не случайно по сей день люди любят и ценят придуманные греками Олимпийские игры.
Ученые и медики доказали, чтобы быть здоровым, школьнику необходимо каждый день гулять на свежем воздухе не менее часа. Лучше при этом побольше двигаться: играть в догонялки, прятки, футбол и т.д. Свой организм нужно поддерживать витаминами, которых так много в овощах и фруктах.



Япония - страна долгожителей. Вот несколько секретов долгожительства: меньше есть, больше спать, постоянно заставлять свой мозг работать, уметь расслабляться, не одеваться слишком тепло, уметь смеяться, уважать друг друга в семье, не курить и не пить. 
 
А вот что надо делать для укрепления своего здоровья:
  • Зкакливаться
  • Заниматься спортом
  • Чередовать учебу и активный отдых
  • Стараться есть больше овощей и фруктов



**********************************************



                     6 апреля - Всемирный день мультфильмов 

Международная  ассоциация мультфильмов (анимационного кино) учредила праздник "Всемирный день мультфильмов" 6 апреля в 2002году. 

В 1906 года Джон Стюарт Блэктон и Альберт Э. Смит, основатели кинематографического объединения «Витаграф», сделали серию первых анимационных фильмов «Комические фазы смешных лиц».В это же время Вальтером Бутом снимается фильм о том, как художник пишет картину и она оживает. Этот фильм получил название «Рука художника».

6 апреля аниматоры со всего земного шара обмениваются программами мультфильмов и устраивают просмотры. Сеансы мультфильмов одновременно  проходят во многих странах.

В России этот праздник отмечается с 2007 года. 

Несколько лет тому назад мультипликаторы и кинокритики из разных стран назвали «Ежик в тумане» Юрия Норштейна самым лучшим анимационным фильмом всех времен и народов. В список 150 лучших также вошли «Чебурашка» Романа Качанова, «Каникулы Бонифация» Федора Хитрука,  «Старик и море» Александра Петрова, ярославского режиссера который за свой мультфильм получил «Оскар» в 2000 году.

 В честь Всемирного дня мультфильмов в Санкт-Петербурге установили памятник знаменитой Пластилиновой Вороне, чей образ уже много лет помнят, любят и смотрят многие дети и взрослые.

 У нас много любимых мультиков и любимых фраз: «Я ежик, я упал в реку», «Покатай меня, большая черепаха». «А  морковный дождик — это мой!», «Тилимилитрям!»,  «Это какие-то неправильные пчелы, они делают неправильный мед» …это же можно продолжать бесконечно. 

А у вас какие самые-самые любимые мультики? :)






5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за интересный пост! Я очень люблю мультфильмы про Простоквашино!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за комментарий! Мультфильм про Простоквашино тоже очень люблю, а еще Ну,погоди! и многие наши советские мультфильмы:).

      Удалить
  2. Сегодня и День здоровья и Благовещение! С праздниками, Татьяна Николаевна!
    Моя посылка уже у вас в Мирном, но пока не на вашей почте. Надеюсь, что в понедельник вы ее получите!

    ОтветитьУдалить
  3. Христос воскрес! Вас поздравляю!
    Пускай же счастье в дом придет.
    Пусть теплоту, любовь, заботу
    С собою Пасха принесет.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления и добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить