четверг, 11 февраля 2016 г.

Международный день дарения книги!


book-giving-day

14 февраля – Международный день дарения книг!

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!
Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.
Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!
Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с валентинками подарил книгу – и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! К тому же, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке.
Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше! Если не знаете, какое произведение выбрать, можете воспользоваться этим списком.

 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна! Огромный привет из Тулы! Мы тоже отмечали Международный день дарения книг! Заходите в наши блоги Тульские школьные библиотекари и ИБЦ Центра образования № 18 . Будем рады общению и сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить