вторник, 7 марта 2017 г.

Выставка "ЭКО-мир нашей Земли"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В школьной библиотеке открыта тематическая выставка 
" ЭКО-мир нашей Земли". 
 
Вот она летит, маленькая такая.
Вот она грустит, в думы свои вникая.
Вот она плывёт, зыбкой прохладой веет.
Всё ещё живёт!
Всё ещё людям верит!
Вот она плывёт сквозь грозовую полночь,
Всех людей зовёт, просит прийти на помощь.
ПРОСИТ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ!
 

На выставке представлено насколько разделов:
  • Мы в ответе за этот мир. Этот раздел расскажет о  главной задачи экологии, о главных проблемах человечества,  об объектах, подлежащих особой охране и объектах охраны окружающей среды.
  • Земли моей лицо живое. В этом разделе Вы совершите путешествие по самым загадочным, самым недоступным и красивым местам нашей планеты. Узнаете, что такое заповедник и чем он отличается от национального парка или заказника.
  • Я с книгой открываю мир природы.  В этом разделе Вы познакомитесь с произведениями наших знаменитых писателей-натуралистов.
  • Якутия моя - просторный край России. В этом разделе Вы увидите Красную книгу РС(Я), узнаете о животном и растительном мире нашей республики, а также познакомитесь с удивительными и загадочными местами Якутии.


А в дополнительном разделе  "Живые мысли"  Вы познакомитесь   с  цитатами  знаменитых русских писателей и поэтов о природе (из альбома "Русские писатели и поэты о природе" автор-составитель Кузнецова Н.В. библиотекарь ЦО №18 г.Тула). Этот раздел примечателен тем, что ежемесячно будет обновляться.  


Будем же беречь нашу Землю!
Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. 
Другой планеты у нас не будет!
Завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.


Добро пожаловать на выставку в школьную библиотеку!



 

6 комментариев:

  1. Спасибо, что рассказали о своей замечательной выставке! С праздником 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Николаевна! Какая чудесная выставка! Очень приятно, что и мой материал Вы используете на выставке! Спасибо! Я очень рада сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна! Большое спасибо Вам за похвальный отзыв и замечательный материал, который мы с удовольствием используем для выставки.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за интересную и подробную информацию. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.

    ОтветитьУдалить