воскресенье, 26 декабря 2021 г.

Учебный год 2021-2022: 2 четверть

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!


   Вот и подходит к окончанию 2 четверть, которая тоже была у нас  интересной и насыщенной.


   В рамках Единого дня профессионального самоопределения в начальных классах прошла беседа-игра "Путешествие в мир профессий". Ребята познакомились с началом появления профессий, разгадывали загадки, вспоминали профессии героев сказок, показывали с помощью мимики и жестов  различные профессии, а также  составляли из букв названия профессий. По окончании беседы-игры они   познакомились с Атласом новых профессий.  





 






   В рамках Дня правовой защиты детей  для учащихся начальных классов прошла беседа-викторина с элементами игры "Знатоки прав".






 

 

   В рамках Дня ОЛОНХО (Олонхо - якутский героический эпос), который отмечается  у нас в республике 25 ноября, была организована информационно-книжная выставка "Волшебный мир ОЛОНХО". Выставка сопровождалась (в режиме нон-стоп) сюжетной презентацией. 





 

   В 1 четверти наши читатели познакомились с Российскими современными детскими писателями - юбилярами 2021 года, а во 2-ой - с Зарубежными современными детскими писателями-юбилярами 2021 года. Книги для информационно-книжных выставок были позаимствованы в Центральной городской детской библиотеке.




 




СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!

    Вот как очень красочно оформили дверь (в рамках конкурса "Новогодняя дверь")  школьной библиотеки учащиеся и родители 3 "Б" класса (кл.рук. А.Л.Дырбеева). 


Так и хочется скорее открыть эту новогоднюю, сказочно-волшебную дверь :))

   Ну и традиционно, в конце 2 четверти (календарного года), для наших читателей организована книжная выставка " Вместе с книгой в Новый год!", на которой представлены новогодние  стихи, рассказы и сказки. Но ...



выставка не совсем обычная, а с предсказаниями и пожеланиями, которые можно найти на нашей маленькой ёлочке и на весёлых разноцветных снежинках. Ребята с большим удивлением и  интересом читали случайно выбранные ими пожелания и предсказания.  


 
 
 
 
 



 

А некоторые читатели взяли еще и заинтересовавшие их книги с выставки. Выставка будет работать до конца года и пополняться новыми книгами. 

Дорогие друзья! 

У нас для вас приятная новость!

Теперь школьная библиотека стала еще ближе. Вы  сможете   узнать об этих и других мероприятиях  на страничке нашей школьной библиотеки  в Инстаграм.


 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С наступающим Новым годом! Как красиво украшена ваша школьная библиотека! У нас вторая четверть уже закончилась. Сегодня 27 декабря - первый день каникул.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Ирина Михайловна!Спасибо большое за добрый отзыв! У нас учеба заканчивается 30 декабря. И Вас тоже с наступающим Новым годом!:))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
    Как хорошо Вы с ребятами поработали во 2 четверти, столько событий и впечатлений!
    Пусть и третья четверть будет такой же насыщенной событияси и интересными делами.
    С наступающим всех Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Валерьевна! Спасибо большое Вам за добрые слова и пожелания! С наступающим Новым годом!!!:))

      Удалить